49 chemin du parc industriel
Senneterre (Québec),J0Y 2M0
Téléphone:(819)737-4401
Télécopieur:(819)737-2230
Répartiteur 819-856-5808


©2019 | Conception Multitask Technologie

suivez-nous
Gestion de l'approvisionnement

notre equipe

Nous sommes fiers de présenter les membres de l'équipe qui contribue à ce que Transport Allaire demeure une entreprise dynamique participant au développement de sa région.

Christian Allaire
Gestion équipe mécanique, #229, christian.allaire@transportallaire.com
Éric Allaire, MBA, ing.
Approvisionnent et opérations forestières, #233, eric.allaire@socamabitibi.com
Martin Allaire, ing.
Transport spécialisé,#264, martin.allaire@transportallaire.com
Clément Beauvais
Chef mécanique véhicule lourd, 819-856-3400
Corine Dion
Adjointe administrative, #231, corine.dion@transportallaire.com
Claude Fillion
Chef mécanique manutention de bois, 819-856-6570
Louise Lalonde
Secrétaire, #221, louise.lalonde@transportallaire.com
Pierre Lemieux
Achat, #222, Pierre.lemieux@transportallaire.com
Myriame Lafontaine
Commis, #230, myriame.lafontaine@transportallaire.com
Tony Bonneau
Gestion cour à bois, 819-856-1038
Répartiteur, 819-856-5808, repartiteur@transportallaire.com
Serge Groleau
Responsable de la conformité, serge.groleau@transportallaire.com
Dominic Proulx-Fournier
Chargé de projet, #264, dominic.pf@transportallaire.com